Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

52. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2018

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3231 Zimmermann, Kristin Team Riedelbäck Hirschfelde 10,6 km W20-29 0:44:47 DEU
2 1 3019 Kranich, Franziska Görlitzer Falken/EGZ Triathlon Görlitz 10,6 km W30-34 0:46:41 DEU
3 2 3116 Masur, Sophia Bautzen 10,6 km W20-29 0:47:07 DEU
4 1 3011 Bunk, Sandra Dresden 10,6 km W40-44 0:50:43 DEU
5 1 3083 Lippert, Tina Bautzen 10,6 km W35-39 0:51:36 DEU
6 2 3282 Platz, Christina Jiedlitz 10,6 km W30-34 0:52:46 DEU
7 3 3314 Belger, Tabea OSC Löbau 10,6 km W20-29 0:52:55 DEU
8 2 3117 Riedel, Peggy Bautzen 10,6 km W40-44 0:54:32 DEU
9 4 3029 Haak, Alexandra HeimatSportler Bautzen 10,6 km W20-29 0:55:25 DEU
10 2 3202 Kadner, Ines Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km W35-39 0:55:47 DEU
11 1 3014 Frank, Cathleen Dresden 10,6 km W45-49 0:55:54 DEU
12 3 3181 Florian, Heidi Singwitz 10,6 km W35-39 0:56:42 DEU
13 3 3012 Bunk, Daniela Dresden 10,6 km W40-44 0:57:30 DEU
14 4 3347 Augustin, Britta TSV Gerbrunn 10,6 km W40-44 0:58:13 DEU
15 1 3361 Jahn, Angela LSV Pirna 10,6 km W50-54 0:58:15 DEU
16 4 3077 Reiche, Anna Flinke Laufmaschen 10,6 km W35-39 0:59:33 DEU
17 5 3264 Vogler, Jordana Vogler and Friends 10,6 km W20-29 0:59:36 DEU
18 3 3263 Vogler, Raphaela Vogler and Friends 10,6 km W30-34 0:59:37 DEU
19 6 3097 Sarembe, Maria Bautzen 10,6 km W20-29 0:59:52 DEU
20 1 3037 Auerbach, Sonja LSV Pirna 10,6 km W55-59 1:00:16 DEU
21 5 3363 Sturm, Karina Die Besten 10 10,6 km W40-44 1:00:30 DEU
22 2 3357 Teßmann, Birgit LSV Pirna 10,6 km W50-54 1:01:15 DEU
23 6 3308 Pontzen, Wiebke ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km W40-44 1:02:02 DEU
24 3 3359 Döpping, Grit LSV Pirna 10,6 km W50-54 1:03:38 DEU
25 5 3429 Bürgermeister, Silvia SV Post Germania Bautzen 10,6 km W35-39 1:04:34 DEU
26 6 3267 Lyß, Nadine Großwelka 10,6 km W35-39 1:05:29 DEU
27 7 3149 Nagel, Madeline Oberkaina 10,6 km W20-29 1:06:35 DEU
28 4 3234 Schneider, Nadine Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbH 10,6 km W30-34 1:11:00 DEU
29 7 3348 Kloß, Katrin Ebersbach 10,6 km W40-44 1:12:05 DEU
30 7 3272 Golombek, Nicole Sohland am Rotstein 10,6 km W35-39 1:13:32 DEU

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3066 König, Patrick Görlitzer Falken / Europamarathon 10,6 km M30-34 0:37:56 DEU
2 1 3269 Friedrich, Marco OSLV Bautzen 10,6 km M40-44 0:38:25 DEU
3 2 3051 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 0:40:18 DEU
4 1 3068 Herkner, Norbert Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M20-29 0:41:22 DEU
5 3 3092 Rößler, Uwe Sohland 10,6 km M40-44 0:41:45 DEU
6 1 3079 Graff, Mario Schwimmsportverein Kirschau 10,6 km M45-49 0:42:00 DEU
7 2 3203 Besold, Sandro Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M30-34 0:42:15 DEU
8 2 3142 Lubsch, Robert TV Dresden 10,6 km M20-29 0:42:18 DEU
9 3 3070 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M20-29 0:42:37 DEU
10 1 3254 Zimmermann, Josef Schirgiswalde 10,6 km M35-39 0:43:10 DEU
11 4 3075 Walter, Andre Hirschruf 10,6 km M40-44 0:43:28 DEU
12 2 3241 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M45-49 0:43:37 DEU
13 1 3309 Herbrich, Philipp ESV Lok Cottbus 10,6 km MJU20 0:43:53 DEU
14 4 3258 Opitz, Eric Bäckerei Mager Tri Team 10,6 km M20-29 0:44:26 DEU
15 3 3389 Stehr, Michael SBB 10,6 km M45-49 0:44:59 DEU
16 5 3076 Dreßler, Silvio Bautzen 10,6 km M40-44 0:45:15 DEU
17 4 3336 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:45:20 DEU
18 6 3223 Schröter, Falk Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 0:45:28 DEU
19 7 3210 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 10,6 km M40-44 0:46:29 DEU
20 8 3433 Schöne, André www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M40-44 0:46:37 DEU
21 3 3074 Mirtschink, Roman tri-team-serbja 10,6 km M30-34 0:46:39 DEU
22 4 3283 Nutschan, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 0:46:42 DEU
23 2 3349 Augustin, Stefan TSV Gerbrunn 10,6 km M35-39 0:46:56 DEU
24 3 3040 Wuschik, Sven Dresden 10,6 km M35-39 0:47:07 DEU
25 4 3332 Lode, Michael Familienradsport Zeisholz 10,6 km M35-39 0:47:13 DEU
26 1 3216 Schwiebs, Bernd Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M60-64 0:47:26 DEU
27 9 3307 Heinke, Maik Seifhennersdorf 10,6 km M40-44 0:47:48 DEU
28 1 3352 Matalla, Gerd SV 1916 Beuna 10,6 km M55-59 0:47:59 DEU
29 2 3442 Wilde, Andreas TV Valtenberg 10,6 km M60-64 0:48:02 DEU
30 5 3305 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M35-39 0:48:04 DEU
31 5 3065 Kühn, Vincent Görlitzer Falken / Europamarathon 10,6 km M30-34 0:48:19 DEU
32 10 3259 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus 10,6 km M40-44 0:48:20 DEU
33 6 3006 Gaebel, Christian Berlin 10,6 km M30-34 0:48:24 DEU
34 5 3385 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:48:29 DEU
35 2 3024 Kupke, Uwe Unipolar Dresden 10,6 km M55-59 0:48:31 DEU
36 6 3207 Conrad, Mike Neustadt in Sachsen 10,6 km M45-49 0:48:32 DEU
37 7 3384 Halla, René   10,6 km M45-49 0:48:49 DEU
38 8 3081 Kohn, Hartmut Ultralauf 7.0 / 17 Hauben 10,6 km M45-49 0:48:50 DEU
39 11 3365 Mann, Daniel TV Dresden 10,6 km M40-44 0:48:54 DEU
40 7 3158 Hesse, Denis TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M30-34 0:48:58 DEU
41 12 3294 Laufer, Frank Großschweidnitz 10,6 km M40-44 0:49:06 DEU
42 3 3372 Hörichs, Gunther LSV Pirna 10,6 km M55-59 0:49:22 DEU
43 8 3279 Schöttker, Michael Hirschruf 10,6 km M30-34 0:49:32 DEU
44 6 3062 Morgenstern, Markus SSV Hoyerswerda Abt. Triathlon 10,6 km M35-39 0:49:51 DEU
45 13 3189 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 10,6 km M40-44 0:49:52 DEU
46 4 3148 Waldmann, Steffen MSV Bautzen 04 10,6 km M55-59 0:49:53 DEU
47 5 3233 Sedlick, Vinzenz Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbH 10,6 km M20-29 0:49:54 DEU
48 9 3175 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 0:50:03 DEU
49 10 3248 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:50:03 DEU
50 6 3306 Zschorlich, Jacob fast-fair-serbja 10,6 km M20-29 0:50:12 DEU
51 14 3432 Kießetz, Michael RSG Pivo 10,6 km M40-44 0:50:33 DEU
52 5 3262 Vogler, Friedhelm Vogler and Friends 10,6 km M55-59 0:50:33 DEU
53 1 3329 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M50-54 0:50:38 DEU
54 2 3284 Werner, Thomas Glutaeus Maximus 10,6 km M50-54 0:50:40 DEU
55 7 3045 Jais, Steffen Bautzen 10,6 km M35-39 0:50:46 DEU
56 7 3303 Bruns, Jonas Dresden 10,6 km M20-29 0:50:46 DEU
57 11 3380 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:50:49 DEU
58 12 3023 Herrmann, Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km M45-49 0:50:49 DEU
59 8 3099 Pfanne, Jan Grimma 10,6 km M35-39 0:50:50 DEU
60 3 3328 Lehmann, Heiko Singwitz 10,6 km M50-54 0:50:54 DEU
61 13 3261 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:50:55 DEU
62 15 3292 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 10,6 km M40-44 0:50:55 DEU
63 1 3397 Petzold, Reinhard Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 0:51:01 DEU
64 16 3444 Krautschick, Mario BikePoint Wiesner 10,6 km M40-44 0:51:07 DEU
65 17 3193 Klatte, Henner Großdubrau 10,6 km M40-44 0:51:20 DEU
66 9 3165 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M35-39 0:51:36 DEU
67 6 3323 Lorek, Alfred Großröhrsdorf 10,6 km M55-59 0:51:51 DEU
68 9 3150 Nagel, Steffen Oberkaina 10,6 km M30-34 0:51:56 DEU
69 8 3042 Schlegel, Willy BSV Blau-Gelb Neustadt 10,6 km M20-29 0:52:06 DEU
70 4 3025 Trautmann, Klaus-Dieter Görlitz 10,6 km M50-54 0:52:19 DEU
71 1 3004 Kutschke, Nick TLK Racing Team 10,6 km MJU18 0:52:26 DEU
72 3 3327 Reinhardt, Rüdiger Post Germania Boxen 10,6 km M60-64 0:52:26 DEU
73 10 3106 Schicketanz, Stefan Skiclub Sohland 1928 10,6 km M35-39 0:52:35 DEU
74 14 3095 Jochim, Ingo Sunday Runners 10,6 km M45-49 0:52:45 DEU
75 10 3300 Nowakowski, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 0:52:45 DEU
76 7 3395 Chollee, Fred Forst 10,6 km M55-59 0:53:02 DEU
77 18 3271 Hantke, Marko FSV Budissa Bautzen 10,6 km M40-44 0:53:05 DEU
78 8 3356 Reimann, Stefan See- und Tauchsportclub Knappenrode 10,6 km M55-59 0:53:32 DEU
79 5 3196 Helzel, Peter Neugersdorf 10,6 km M50-54 0:53:44 DEU
80 19 3178 Haaser, Toralf Bautzen 10,6 km M40-44 0:53:49 DEU
81 11 3085 Vyhnalek, Stephan Wilthen 10,6 km M35-39 0:53:58 DEU
82 6 3205 Lehmann, Sven Taubenheim 10,6 km M50-54 0:54:04 DEU
83 20 3121 Ziller, Ingo Bautzen 10,6 km M40-44 0:54:11 DEU
84 9 3358 Keidel, Thomas LSV Pirna 10,6 km M55-59 0:54:18 DEU
85 21 3187 Effenberger, Danny KBV „Crossfitteam“ Bautzen 10,6 km M40-44 0:54:24 DEU
86 12 3396 Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock 10,6 km M35-39 0:54:36 DEU
87 2 3310 Fahrentz, Nico ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km MJU18 0:54:44 DEU
88 7 3144 Rehn, Ronald Neukirch/Lausitz 10,6 km M50-54 0:54:51 DEU
89 8 3044 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 10,6 km M50-54 0:54:58 DEU
90 9 3213 Scholze, Michael Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M50-54 0:55:01 DEU
91 15 3246 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 0:55:01 DEU
92 11 3108 Berg, Thomas Laufend geniessen! 10,6 km M30-34 0:55:09 DEU
93 13 3049 Eckelmann, Torsten #HeimatSportler-wir machens draußen! 10,6 km M35-39 0:55:51 DEU
94 12 3183 Kohl, Michael Leipzig 10,6 km M30-34 0:55:51 DEU
95 4 3176 Neumeister, Knut Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M60-64 0:56:03 DEU
96 16 3013 Müller, Frank Dresden 10,6 km M45-49 0:56:06 DEU
97 17 3179 Mitzschke, André Run for Fun 10,6 km M45-49 0:56:16 DEU
98 14 3093 Sauer, Jakob HeimatSportler Bautzen 10,6 km M35-39 0:56:19 DEU
99 13 3059 Kloß, Benjamin Berlin 10,6 km M30-34 0:56:26 DEU
100 15 3301 Jesinghaus, Stephan Neschwitz 10,6 km M35-39 0:56:27 DEU
101 16 3382 Hensel, Thomas Skiclub Sohland 1928 10,6 km M35-39 0:56:29 DEU
102 14 3122 Niederle, Florian Bautzen 10,6 km M30-34 0:56:32 DEU
103 22 3229 Grohmann, Tilo Laufgruppe Seitschen 10,6 km M40-44 0:56:33 DEU
104 18 3425 Stebich, Frank Oberkaina 10,6 km M45-49 0:56:39 DEU
105 23 3291 Wulf, René Bautzen 10,6 km M40-44 0:56:52 DEU
106 10 3345 Kloß, Uwe Ebersbach 10,6 km M55-59 0:57:27 DEU
107 2 3214 Strosny, Wolfgang Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 0:57:38 DEU
108 5 3270 Kubitz, Friedbert HV EIBAU 10,6 km M60-64 0:57:39 DEU
109 24 3151 Kupler, Daniel Doberschau_rockt 10,6 km M40-44 0:58:09 DEU
110 10 3132 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M50-54 0:58:51 DEU
111 11 3355 Richter, Heiko OSC Löbau 10,6 km M50-54 0:58:57 DEU
112 15 3235 Kayser, Martin Nach der Arbeit Laufgruppe 10,6 km M30-34 0:59:50 DEU
113 3 3135 Zschorlich, Leo fast-fair-serbja 10,6 km MJU18 0:59:58 DEU
114 11 3362 Müller, Peter TUS Einheit Wehlen 10,6 km M55-59 1:00:17 DEU
115 19 3340 Berthold, Andre LaV Hoyerswerda 10,6 km M45-49 1:00:18 DEU
116 17 3297 Hehlmann, Thomas Sohland 10,6 km M35-39 1:00:23 DEU
117 12 3090 Koch, Raiko F.C. Altstadt Bautzen 10,6 km M55-59 1:00:26 DEU
118 9 3052 Gerber, Martin Bautzen 10,6 km M20-29 1:00:35 DEU
119 20 3141 Dix, Harald Team Storchenwiege 10,6 km M45-49 1:01:03 DEU
120 18 3232 Siering, Marco Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbH 10,6 km M35-39 1:01:34 DEU
121 13 3038 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km M55-59 1:01:48 DEU
122 21 3436 Lauzat, Thomas Berlin 10,6 km M45-49 1:02:52 DEU
123 22 3041 Schlegel, Dirk BSV Blau-Gelb Neustadt 10,6 km M45-49 1:02:52 DEU
124 12 3197 Weise, Volker Neugersdorf 10,6 km M50-54 1:04:25 DEU
125 13 3107 Buhl, Andreas nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M50-54 1:04:28 DEU
126 25 3100 Stange, Frank nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M40-44 1:04:28 DEU
127 6 3333 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km M60-64 1:04:40 DEU
128 19 3326 Wolf, Norbert Schluck Norris 10,6 km M35-39 1:05:24 DEU
129 23 3204 Rötschke, Mario Schluck Norris 10,6 km M45-49 1:05:24 DEU
130 20 3325 Meißner, Armin Schluck Norris 10,6 km M35-39 1:05:24 DEU
131 16 3104 Pohlan, Christian Göbeln 10,6 km M30-34 1:05:53 DEU
132 21 3078 Mauer, Stephan Pirna 10,6 km M35-39 1:06:32 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2222 Schröter, Annett Heideläufer 5,3 km W40-44 0:23:02 DEU
2 1 2064 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 5,3 km WJU18 0:24:19 DEU
3 1 2109 Altmann Freund, Kathrin Laufend geniessen! 5,3 km W35-39 0:25:49 DEU
4 1 2124 Kögler, Katharina Langburkersdorf 5,3 km W20-29 0:26:34 DEU
5 2 2370 Grubert, Stephanie Die 5 Gruberts 5,3 km W35-39 0:26:35 DEU
6 1 2096 Tanzmann, Maria Callenberg 5,3 km WJU20 0:26:40 DEU
7 3 2245 Hoffmann, Katharina Uhyst a. T. 5,3 km W35-39 0:27:13 DEU
8 1 2185 Marschner, Darja Niederkaina 5,3 km W45-49 0:27:14 DEU
9 1 2136 Losinski, Bärbel LSV Pirna 5,3 km W55-59 0:27:27 DEU
10 2 2318 Marzinek, Anja RC 1898 Radeberg 5,3 km W45-49 0:27:28 DEU
11 2 2174 Kulke, Andrea Kraftwerker Bautzen 5,3 km W40-44 0:27:34 DEU
12 1 2098 Hauptmann, Marie Bautzen 5,3 km W30-34 0:28:05 DEU
13 3 2285 Ruppert, Kerstin Team Remmidemmi 5,3 km W40-44 0:28:09 DEU
14 2 2125 Kögler, Charlotte Langburkersdorf 5,3 km W20-29 0:28:33 DEU
15 3 2140 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 0:28:45 DEU
16 4 2206 Schmidt, Ivonne HeimatSportler Bautzen 5,3 km W40-44 0:29:27 DEU
17 1 2312 Herbrich, Clara ESV Lok Cottbus Spreemarathon.de 5,3 km WJU14 0:29:29 DEU
18 4 2164 Kmoch-Just, Yvette TV 1848 Bischofswerda 5,3 km W45-49 0:29:34 DEU
19 2 2353 Gnauck, Gesine Spreeturbine Oderwitz 5,3 km W30-34 0:29:37 DEU
20 5 2190 Effenberger, Jeannette Bautzen 5,3 km W40-44 0:29:51 DEU
21 3 2003 Knebel, Claudia Bautzen 5,3 km W20-29 0:29:52 DEU
22 4 2021 Rubel, Jessica Lauffreunde Obercunnersdorf 5,3 km W20-29 0:29:55 DEU
23 2 2053 Thomas, Nadine Bautzen 5,3 km WJU20 0:30:00 DEU
24 1 2001 Knebel, Simone Bischofswerda 5,3 km W50-54 0:30:00 DEU
25 6 2441 Teuscher, Manja Bautzen 5,3 km W40-44 0:30:24 DEU
26 4 2086 Vyhnalek, Katrin Wilthen 5,3 km W35-39 0:30:24 DEU
27 5 2027 Brand, Dagmar Die zwei Siebziger 5,3 km W45-49 0:30:27 DEU
28 6 2265 Döttling, Anne Vogler and Friends 5,3 km W45-49 0:30:28 DEU
29 7 2434 Vogt, Anja OBV Ringenhain 5,3 km W45-49 0:30:31 DEU
30 1 2322 Schlittermann, Karla DSC 1898 5,3 km WKU10 0:30:41 DEU
31 3 2242 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km WJU20 0:30:49 DEU
32 5 2398 Noack, Maria Saal '2 Linden' Zescha 5,3 km W35-39 0:31:03 DEU
33 7 2111 Nagel, Diana Laufend geniessen! 5,3 km W40-44 0:31:14 DEU
34 3 2034 Schulze, Steffi Gnaschwitz/Tröbigau 5,3 km W30-34 0:31:21 DEU
35 4 2105 Rother, Iris Malschwitz 5,3 km W30-34 0:31:21 DEU
36 6 2127 Pisching, Sandra Bautzen 5,3 km W35-39 0:31:35 DEU
37 7 2426 Richter-Kästner, Bettina Wirtschaftsjunioren Bautzen eV 5,3 km W35-39 0:32:22 DEU
38 8 2371 Puschmann, Elisabeth SV Koweg Görlitz 5,3 km W35-39 0:32:23 DEU
39 9 2255 Zimmermann, Sandra Schirgiswalde 5,3 km W35-39 0:32:28 DEU
40 10 2394 Böhmak, Katharina SV 1922 Radibor 5,3 km W35-39 0:33:10 DEU
41 8 2054 Thomas, Nicolle Bautzen 5,3 km W40-44 0:33:10 DEU
42 2 2360 Müller, Cornelia TUS Einheit Wehlen 5,3 km W55-59 0:33:15 DEU
43 1 2319 Bergmann, Natalie SV Walddorf 5,3 km WKU12 0:33:17 DEU
44 3 2056 Richter, Ramona Go In Aktiv Leben 5,3 km W55-59 0:33:20 DEU
45 8 2369 Glatz, Annette SV Koweg Görlitz 5,3 km W45-49 0:33:29 DEU
46 2 2275 Johne, Colette Injoy Kamenz 5,3 km W50-54 0:33:34 DEU
47 9 2168 Hahn, Katrin Malschwitz 5,3 km W45-49 0:33:41 DEU
48 11 2383 Schneider, Madlen Neukirch 5,3 km W35-39 0:34:00 DEU
49 1 2390 Franke, Lena Kleinröhrsdorf 5,3 km WJU16 0:34:03 DEU
50 12 2067 Schreiber, Tina Gnaschwitz 5,3 km W35-39 0:34:06 DEU
51 13 2160 Büchler, Antje TV 1848 Bischofswerda 5,3 km W35-39 0:34:07 DEU
52 10 2094 Hübner, Jette Schiebocker Knaller 5,3 km W45-49 0:34:07 DEU
53 5 2166 Läsker, Diana VfB 1999 Bischofswerda 5,3 km W30-34 0:34:07 DEU
54 9 2438 Bär, Manuela   5,3 km W40-44 0:34:18 DEU
55 5 2128 Goede, Linda *Bautzen* 5,3 km W20-29 0:34:23 DEU
56 11 2130 Teich, Yvonne #HeimatSportler-wir machens draußen! 5,3 km W45-49 0:34:23 DEU
57 3 2143 Rehn, Andrea Neukirch/Lausitz 5,3 km W50-54 0:34:28 DEU
58 4 2295 Mirtschnik, Corinna SV 1922 Radibor 5,3 km W50-54 0:34:35 DEU
59 14 2050 Jais, Susann Bautzen 5,3 km W35-39 0:34:37 DEU
60 4 2114 Gnauk, Ilona Nedaschütz 5,3 km W55-59 0:34:41 DEU
61 10 2146 Schneider, Antje nicht quatschen, MACHEN! 5,3 km W40-44 0:34:43 DEU
62 11 2162 Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 5,3 km W40-44 0:35:07 DEU
63 15 2048 Handrick, Cornelia Dresden 5,3 km W35-39 0:35:21 DEU
64 6 2057 Hoffmann, Nancy Dresden 5,3 km W20-29 0:35:52 DEU
65 5 2315 Kröner, Steffi   5,3 km W50-54 0:37:08 DEU
66 6 2445 Stübner, Elisa Bautzen 5,3 km W30-34 0:37:20 DEU
67 7 2145 Kühne, Sylvie Neukirch/Lausitz 5,3 km W30-34 0:37:54 DEU
68 1 2399 Petzold, Angela Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km W60-64 0:39:42 DEU
69 1 2173 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W70-74 0:40:20 DEU
70 8 2071 Fox, Anne Wurschen 5,3 km W30-34 0:44:04 DEU
71 9 2072 Pooch, Linda Wurschen 5,3 km W30-34 0:44:04 DEU
72 2 2342 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km W70-74 0:53:22 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2249 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU16 0:19:42 DEU
2 1 2200 Schäfer, Mark Leipzig 5,3 km M30-34 0:20:38 DEU
3 1 2366 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 5,3 km M20-29 0:20:59 DEU
4 1 2219 Simler, Eric Bautzen 5,3 km M35-39 0:21:31 DEU
5 1 2335 Stehr, Artur Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU18 0:21:38 DEU
6 2 2437 Liebich, Christian Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M35-39 0:21:45 DEU
7 1 2304 Schade, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 0:21:53 DEU
8 2 2244 Dziony, Jens Görlitzer Falken / Europamarathon 5,3 km M45-49 0:21:56 DEU
9 2 2368 Grubert, Mick Die 5 Gruberts 5,3 km MJU18 0:22:05 DEU
10 1 2007 Gutsche, Thomas BSV Flughafen München 5,3 km M40-44 0:22:31 DEU
11 2 2243 Walter, Moritz TV Valtenberg 5,3 km MJU16 0:22:36 DEU
12 2 2435 Bär, Markus SV Oberland Spree 5,3 km M20-29 0:22:37 DEU
13 2 2005 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M40-44 0:22:41 DEU
14 3 2338 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU16 0:22:57 DEU
15 1 2224 Schröter, Vincent OSLV Bautzen 5,3 km MKU12 0:22:59 DEU
16 3 2324 Dreßler, Tino Therapiezentrum Löbau 5,3 km M40-44 0:23:22 DEU
17 4 2287 Liebig, Torsten Team Remmidemmi 5,3 km M40-44 0:23:35 DEU
18 2 2220 Wendt, Manuel Biketeam Oberlausitz / Team HiT-Bikes 5,3 km M30-34 0:23:39 DEU
19 5 2186 Herzog, Sven Germania Bischofswerda 5,3 km M40-44 0:23:47 DEU
20 3 2392 Schmidt, Roberto FSV Blau-Weiß Milkel 5,3 km M45-49 0:23:50 DEU
21 1 2133 Lauermann, Thomas Wehrsdorf 5,3 km M50-54 0:23:58 DEU
22 6 2103 Lochno, Robert DynaMed 5,3 km M40-44 0:24:13 DEU
23 3 2221 Schäpe, Enrico SV Traktor Malschwitz 5,3 km M35-39 0:24:15 DEU
24 1 2154 Scholdei, Felix Schwimmsportverein Kirschau 5,3 km MJU14 0:24:15 DEU
25 2 2286 Ruppert, Florian Team Remmidemmi 5,3 km MJU14 0:24:17 DEU
26 7 2080 Tauchmann, Jürgen Sehr! 5,3 km M40-44 0:24:23 DEU
27 4 2367 Grubert, Ben Die 5 Gruberts 5,3 km MJU16 0:24:42 DEU
28 1 2137 Losinski, Frank LSV Pirna 5,3 km M55-59 0:24:45 DEU
29 3 2252 Paul, Derik Wilthen 5,3 km M30-34 0:25:07 DEU
30 3 2061 Kredel, Benjamin Bautzen 5,3 km M20-29 0:25:35 DEU
31 8 2236 Kliemann, David tri-team-serbja 5,3 km M40-44 0:25:40 DEU
32 4 2253 Paul, Denis Wilthen 5,3 km M30-34 0:25:43 DEU
33 5 2073 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU16 0:25:43 DEU
34 9 2018 Kellermann, René *Bautzen* 5,3 km M40-44 0:25:44 DEU
35 4 2343 Sarfert, Matthias Duke - RIP 5,3 km M35-39 0:26:05 DEU
36 2 2373 Dörnbrack, René LT Speed 5,3 km M55-59 0:26:06 DEU
37 1 2317 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km MJU20 0:26:22 DEU
38 4 2321 Kummich, Steffen Lauta 5,3 km M45-49 0:26:34 DEU
39 5 2063 Golbs, Michael Tauchcub Abyss Meißen 5,3 km M45-49 0:27:09 DEU
40 5 2431 Bulang, Daniel Schönwettertrainingsgruppe 5,3 km M35-39 0:27:20 DEU
41 6 2192 Hanitzsch, Daniel ich renn ag 5,3 km M45-49 0:27:46 DEU
42 1 2350 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 5,3 km M60-64 0:27:47 DEU
43 3 2266 Döttling, Stefan Vogler and Friends 5,3 km M55-59 0:27:57 DEU
44 4 2296 Hitzke, Sebastian Leipzig 5,3 km M20-29 0:27:57 DEU
45 2 2211 Goltsch, Justus Biketeam Oberlausitz 5,3 km MKU12 0:28:00 DEU
46 10 2239 Urban, Sandro Laufgruppe Seitschen 5,3 km M40-44 0:28:16 DEU
47 11 2110 Nagel, Daniel Laufend geniessen! 5,3 km M40-44 0:28:19 DEU
48 3 2198 Bergmann, Julius FC Oberlausitz 5,3 km MKU12 0:28:27 DEU
49 7 2082 Thamm, Jörg SV Obergurig 5,3 km M45-49 0:28:29 DEU
50 12 2331 Stiller, Stefan Dresden 5,3 km M40-44 0:28:30 DEU
51 3 2230 Spengler, Christian SSV Kirschau 5,3 km MJU18 0:28:58 DEU
52 13 2161 Kother, Michael TV 1848 Bischofswerda 5,3 km M40-44 0:29:13 DEU
53 5 2302 Heidrich, Marcus Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M30-34 0:29:16 DEU
54 1 2346 Augustin, Erik TSV Gerbrunn 5,3 km MKU10 0:29:27 DEU
55 5 2020 Rubel, Joe Lauffreunde Obercunnersdorf 5,3 km M20-29 0:29:33 DEU
56 8 2195 Spittel, Frank Bautzen 5,3 km M45-49 0:29:37 DEU
57 9 2028 Körner, Karsten Die zwei Siebziger 5,3 km M45-49 0:30:27 DEU
58 10 2313 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 0:30:29 DEU
59 2 2354 Heiber, Frank Spreeturbine Oderwitz 5,3 km M60-64 0:31:20 DEU
60 4 2177 Haaser, Luca Bautzen 5,3 km MJU18 0:31:23 DEU
61 4 2153 Hupka, Ralf SV Göda 04 5,3 km M55-59 0:31:30 DEU
62 1 2036 Drogla, Reiner Gnaschwitz/Tröbigau 5,3 km M65-69 0:31:31 DEU
63 6 2393 Patzold, Thomas Bautzen 5,3 km M30-34 0:31:32 DEU
64 5 2260 Neumann, Friedrich Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU18 0:31:38 DEU
65 6 2277 Nocke, Tilo Lauffreunde Obercunnersdorf 5,3 km M35-39 0:31:46 DEU
66 7 2278 Riedel, Stev Girbigsdorf 5,3 km M30-34 0:31:51 DEU
67 3 2033 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 0:32:02 DEU
68 3 2376 Albers, Piet STEP-Family Bautzen 5,3 km MJU14 0:32:16 DEU
69 14 2047 Deutsch, Ronny *Cunewalde* 5,3 km M40-44 0:32:20 DEU
70 2 2167 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 0:32:27 DEU
71 5 2215 Lauterbach, Hagen Bautzen 5,3 km M55-59 0:32:31 DEU
72 11 2039 Helta, Renè FL Doberschau 5,3 km M45-49 0:32:33 DEU
73 2 2320 Bergmann, Heiko Walddorf 5,3 km M50-54 0:33:17 DEU
74 7 2293 Weilandt, Georg Nechern 5,3 km M35-39 0:33:43 DEU
75 15 2010 Scholze, Maik RealLifeRunner 5,3 km M40-44 0:33:45 DEU
76 16 2199 Neidel, Lars Bautzen 5,3 km M40-44 0:33:58 DEU
77 8 2446 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M35-39 0:34:00 DEU
78 4 2311 Barthold, Ludwig ESV Lok Cottbus 5,3 km MJU14 0:34:00 DEU
79 9 2391 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 5,3 km M35-39 0:34:02 DEU
80 1 2171 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km M75-79 0:34:04 DEU
81 10 2147 Schreiber, Thomas Gnaschwitz 5,3 km M35-39 0:34:06 DEU
82 6 2123 Schober, Michael Bautzen 5,3 km M20-29 0:34:25 DEU
83 7 2119 Sieber, Florian Bautzen 5,3 km M20-29 0:34:25 DEU
84 17 2120 Oswald, Steffen Bautzen 5,3 km M40-44 0:34:25 DEU
85 6 2113 Gnauk, Bernhard Nedaschütz 5,3 km M55-59 0:34:34 DEU
86 4 2131 Schneider, Peter nicht quatschen, MACHEN! 5,3 km M60-64 0:34:43 DEU
87 5 2030 Müller, Hans Bautzen 5,3 km M60-64 0:34:44 DEU
88 2 2182 Gruhlke, Peter Zescha 5,3 km M75-79 0:34:57 DEU
89 3 2212 Hoffmann, Dietmar Storcha 5,3 km M65-69 0:35:19 DEU
90 11 2184 Kohl, Thomas Leipzig 5,3 km M35-39 0:35:30 DEU
91 18 2240 Kröl, Alexander Fallschirmsportclub Dresden 5,3 km M40-44 0:36:45 DEU
92 5 2032 Walimamad, Mansur RSV Bautzen 5,3 km MJU14 0:36:52 DEU
93 3 2439 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M75-79 0:36:53 DEU
94 3 2341 Liebscher, Ralf SV Gaußig 5,3 km M50-54 0:36:55 DEU
95 4 2377 Albers, Enno STEP-Family Bautzen 5,3 km M50-54 0:37:19 DEU
96 4 2126 Casper, Wolfgang Laufsport Semmichau 5,3 km M65-69 0:37:20 DEU
97 4 2386 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 5,3 km MKU12 0:37:54 DEU
98 19 2058 Schmidt, Toni Dresden 5,3 km M40-44 0:38:13 DEU
99 6 2188 Marschner, Laurin MSV Bautzen 04 5,3 km MJU14 0:40:53 DEU
100 7 2089 Scholten, Hermann Bautzen 5,3 km MJU14 0:40:53 DEU
101 4 2276 Wolf, Siegfried MSV Blauweiß Kreckwitz 5,3 km M75-79 0:53:21 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1330 Stiller, Kristin SSV Hohen Neuendorf 2,5 km W40-44 0:11:03 DEU
2 1 1208 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 2,5 km WKU12 0:11:37 DEU
3 1 1364 Grubert, Isabella Die 5 Gruberts 2,5 km WKU10 0:11:40 DEU
4 2 1375 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km WKU10 0:12:11 DEU
5 1 1238 Urban, Lea Laufgruppe Seitschen 2,5 km WJU14 0:12:31 DEU
6 1 1226 Schröter, Elina OSLV Bautzen 2,5 km WKU8 0:12:47 DEU
7 3 1288 Ruppert, Franziska Team Remmidemmi 2,5 km WKU10 0:12:48 DEU
8 2 1227 Grohmann, Elena Laufgruppe Seitschen 2,5 km WJU14 0:13:11 DEU
9 2 1344 Augustin, Juliane TSV Gerbrunn 2,5 km WKU8 0:13:14 DEU
10 1 1016 Frank, Lilly Dresden 2,5 km WJU16 0:13:25 DEU
11 3 1257 Zimmermann, Anni Schirgiswalde 2,5 km WKU8 0:13:36 DEU
12 3 1440 Lindner, Paula Lindnerbande 2,5 km WJU14 0:13:54 DEU
13 2 1256 Zimmermann, Flora Schirgiswalde 2,5 km WKU12 0:14:21 DEU
14 4 1289 Ruppert, Viktoria Team Remmidemmi 2,5 km WKU10 0:15:04 DEU
15 1 1316 Mann, Anke Sohland 2,5 km W50-54 0:15:25 DEU
16 1 1430 Hörnig, Adelheit Hochhirsch 2,5 km W65-69 0:16:12 DEU
17 5 1218 Läsker, Amelie VfB 1999 Bischofswerda 2,5 km WKU10 0:16:33 DEU
18 1 1170 Löbmann, Madlen SV Grün-Weiß Hochkirch 2,5 km W30-34 0:16:33 DEU
19 1 1274 Radunsky, Marlen Badminton-Verein Sohland 2,5 km W35-39 0:16:34 DEU
20 6 1299 Förster, Carlotta Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km WKU10 0:16:34 DEU
21 7 1026 Stahn, Timea MSV Bautzen 04 / Schwimmen 2,5 km WKU10 0:16:46 DEU
22 8 1180 Florian, Lorelai Singwitz 2,5 km WKU10 0:16:46 DEU
23 3 1087 Vyhnalek, Helena Wilthen 2,5 km WKU12 0:17:27 DEU
24 9 1194 Krahl, Magdalena Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km WKU10 0:17:50 DEU
25 10 1035 Schulze, Saskia Gnaschwitz/Tröbigau 2,5 km WKU10 0:18:11 DEU
26 2 1381 Stolle, Karin Bautzen 2,5 km W65-69 0:18:49 DEU
27 1 1031 Müller, Ramona Bautzen 2,5 km W55-59 0:18:57 DEU
28 4 1155 Scholdei, Maya Schwimmsportverein Kirschau 2,5 km WKU8 0:19:28 DEU
29 11 1427 Hörnig, Lilli Hochkirch 2,5 km WKU10 0:20:17 DEU
30 2 1428 Hörnig, Anne Hamburg 2,5 km W35-39 0:20:17 DEU
31 3 1351 Witt, Marita Sohland 2,5 km W65-69 0:21:25 DEU
32 5 1400 Petzold, Jolanda Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km WKU8 0:22:49 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1268 Lange, Luis OSLV Bautzen 2,5 km MJU14 9:47 DEU
2 1 1374 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km MKU10 0:10:19 DEU
3 1 1129 Stiller, Arend SSV Hohen Neuendorf 2,5 km M40-44 0:10:51 DEU
4 2 1447 Wlach, Justus Budissa Bautzen 2,5 km MJU14 0:11:25 DEU
5 1 1156 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU12 0:11:31 DEU
6 2 1159 Büchler, Aaron TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU10 0:11:35 DEU
7 1 1209 Rentsch, Mario Löbau 2,5 km M45-49 0:11:39 DEU
8 3 1225 Schröter, Clemens OSLV Bautzen 2,5 km MKU10 0:12:16 DEU
9 4 1334 Lode, Finn Familienradsport Zeisholz 2,5 km MKU10 0:12:35 DEU
10 5 1339 Liebscher, Ansgar SV Gaußig 2,5 km MKU10 0:12:42 DEU
11 1 1250 Bjarsch, Willi Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU8 0:13:04 DEU
12 2 1290 Liebig, Jannes Team Remmidemmi 2,5 km MKU12 0:13:17 DEU
13 6 1237 Haaser, Frederik OSLV Bautzen 2,5 km MKU10 0:13:43 DEU
14 2 1443 Lindner, Jörg Lindnerbande 2,5 km M40-44 0:13:54 DEU
15 3 1247 Bjarsch, Emil Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU12 0:14:39 DEU
16 7 1337 Stehr, Ferdinand Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU10 0:14:39 DEU
17 2 1169 Löbmann, Thorben SC Sohland 2,5 km MKU8 0:14:45 DEU
18 8 1157 Günther, Emilian Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU10 0:14:59 DEU
19 3 1448 Kögler, Franz RAG Sport & Wettkampf 2,5 km MKU8 0:15:14 DEU
20 1 1172 Fraunheim, Günther SV Kubschütz 2,5 km M70-74 0:15:24 DEU
21 1 1379 Stolle, Frank Bautzen 2,5 km M65-69 0:15:45 DEU
22 9 1152 Kupler, Sebastian Doberschau_rockt 2,5 km MKU10 0:16:22 DEU
23 10 1228 Grohmann, Leonard Laufgruppe Seitschen 2,5 km MKU10 0:16:27 DEU
24 4 1273 Radunsky, Max Badminton-Verein Sohland 2,5 km MKU8 0:16:33 DEU
25 1 1201 Rasch, Dieter Bautzen 2,5 km M75-79 0:17:29 DEU
26 5 1387 Fremder, Liam OL-Team Wehrsdorf 2,5 km MKU8 0:18:36 DEU
27 1 1388 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km M60-64 0:18:37 DEU
28 6 1088 Vyhnalek, Phillip Wilthen 2,5 km MKU8 0:18:57 DEU
29 1 1046 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M80-84 0:21:14 DEU
30 4 1191 Effenberger, Fabrice Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU12 0:23:18 DEU

Quelle: www.baer-service.de

52. Bautzener Silvesterlauf 2018 − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Anabelle Mehnert, Kristin Michajlow

52. Bautzener Silvesterlauf 2018

Ergebnisse

52. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2018

Bericht

52. Bautzener Silvesterlauf mit so vielen Teilnehmern wie noch nie
31.12.2018 − Christoph Mehnert

Fotos

Impressionen
31.12.2018 − Matthias Herrmann, Anabelle Mehnert, Christoph Mehnert (55 Fotos)
10,6 km: Spreetal, Zieleinlauf, Siegerehrung
31.12.2018 − Anabelle Mehnert, Christoph Mehnert (120 Fotos)
5,3 km: Spreetal, Zieleinlauf, Siegerehrung
31.12.2018 − Anabelle Mehnert, Christoph Mehnert (53 Fotos)
5,3 km und 10,6 km: Spitzkehre zum Spreetal
31.12.2018 − Kristin Michajlow (233 Fotos)
Alle Strecken am Bombardier-Parklplatz
31.12.2018 − Matthias Herrmann (97 Fotos)
2,5 km: Start, Spreetal, Siegerehrung
31.12.2018 − Christoph Mehnert, Anabelle Mehnert, Matthias Herrmann (69 Fotos)

Ergebnis-Archiv

52. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2018
51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 09.04.2019  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2019 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> https://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2018123101.html