Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3061 Kranich, Franziska LSV Niesky 10,6 km W30-34 00:47:29 DEU
2 1 3882 Zimmer, Katja TV Valtenberg 10,6 km W35-39 00:48:48 DEU
3 1 3044 Wolak, Izabela Feniks Legnica 10,6 km W20-29 00:49:25 POL
4 2 3167 Anter, Luise Schrammschweine 10,6 km W20-29 00:50:13 DEU
5 1 3876 Chollee, Fred Forst 10,6 km W50-54 00:52:32 DEU
6 2 3145 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 10,6 km W50-54 00:53:31 DEU
7 2 3069 Wendt, Jana The Magnificent SIX 10,6 km W35-39 00:54:30 DEU
8 2 3078 Hensel, Tina Here for Beer 10,6 km W30-34 00:55:52 DEU
9 3 3234 Grubert, Stephanie Chasow 10,6 km W35-39 00:59:59 DEU
10 1 3125 Schmidt, Bettina OL Team Wehrsdorf 10,6 km W60-64 00:59:59 DEU
11 4 3206 Pontzen, Wiebke ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km W35-39 01:01:21 DEU
12 1 3930 Werner, Petra Schirgiswalde 10,6 km W55-59 01:01:40 DEU
13 5 3884 Hensel, Claudia Skiclub Oppach 10,6 km W35-39 01:02:49 DEU
14 1 3091 Medack, Ivonne Taekwondo Freiberg 10,6 km W40-44 01:04:31 DEU
15 3 3031 Langanki, Annett TSG Bretnig-Hauswalde 10,6 km W50-54 01:05:59 DEU
16 3 3240 Vogt, Kathleen Freeletics Weißwasser 10,6 km W30-34 01:07:31 DEU
17 2 3209 Kubik, Doretta Mut steht am Anfang des Handelns... 10,6 km W40-44 01:09:09 DEU
18 6 3204 Michajlow, Kristin Kubschütz 10,6 km W35-39 01:10:54 DEU
19 4 3978 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn 10,6 km W50-54 01:10:58 DEU
20 4 3168 Richter, Dana Michel eV 10,6 km W30-34 01:11:52 DEU
21 3 3902 Wenig, Stefanie Freeletics Weißwasser 10,6 km W40-44 01:11:52 DEU
22 3 3169 Schmidt, Linda Michel eV 10,6 km W20-29 01:13:48 DEU
23 7 3201 Lyß, Nadine Großwelka 10,6 km W35-39 01:17:24 DEU

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3874 Fischer, André Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M30-34 00:39:07 DEU
2 1 3160 Friedrich, Marco OSLV Bautzen 10,6 km M40-44 00:40:05 DEU
3 1 3890 Döcke, Max Skiclub Sohland 10,6 km M20-29 00:40:07 DEU
4 2 3016 Jagielski, Jerzy Feniks Legnica 10,6 km M30-34 00:41:26 POL
5 1 3862 Budzinski, Sven Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M35-39 00:41:53 DEU
6 2 3925 Lubsch, Robert TriTeam SFB 10,6 km M20-29 00:43:17 DEU
7 1 3968 Graff, Mario Schwimmsportverein Kirschau 10,6 km M45-49 00:43:29 DEU
8 2 3866 Zimmermann, Josef www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:43:54 DEU
9 3 3861 Berger, Rick SV Hermsdorf 10,6 km M20-29 00:44:24 DEU
10 3 3111 Rößler, Uwe Sohland 10,6 km M35-39 00:44:38 DEU
11 4 3227 Simler, Eric Bautzen 10,6 km M35-39 00:44:45 DEU
12 2 3043 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 10,6 km M40-44 00:45:25 DEU
13 3 3186 Schröter, Falk Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 00:45:47 DEU
14 3 3054 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M30-34 00:45:48 DEU
15 4 3064 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M20-29 00:45:48 DEU
16 2 3937 Stehr, Michael SBB 10,6 km M45-49 00:46:06 DEU
17 3 3982 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:46:39 DEU
18 4 3235 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 00:46:56 DEU
19 1 3969 Wilde, Andreas TV Valtenberg 10,6 km M55-59 00:47:04 DEU
20 5 3094 Opitz, Eric Bäckerei Mager Tri Team 10,6 km M20-29 00:47:15 DEU
21 4 3130 Mehnert, Christoph Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:47:48 DEU
22 5 3875 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 00:48:55 DEU
23 5 3865 Schöne, André www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:49:13 DEU
24 1 3934 Petzold, Reinhard Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 00:49:20 DEU
25 1 3246 Mehnert, Heiko Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 00:49:35 DEU
26 6 3218 Krause, Remo Karate-Do Eibau 10,6 km M40-44 00:49:39 DEU
27 4 3057 Gaebel, Christian Berlin 10,6 km M30-34 00:49:41 DEU
28 5 3954 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:49:51 DEU
29 7 3093 Golaszewski, Jarek SG Frankenthal 10,6 km M40-44 00:50:03 DEU
30 6 3917 Lehmann, Jens Jensi + Tomi 10,6 km M35-39 00:50:09 DEU
31 2 3915 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M50-54 00:50:37 DEU
32 2 3076 Waldmann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M55-59 00:50:55 DEU
33 8 3980 Krautschick, Mario BikePoint Wiesner 10,6 km M40-44 00:51:17 DEU
34 6 3221 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:51:17 DEU
35 9 3877 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 10,6 km M40-44 00:51:18 DEU
36 7 3158 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 00:51:23 DEU
37 3 3062 Walther, Jörg Bautzen 10,6 km M50-54 00:51:29 DEU
38 5 3162 Nowakowski, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 00:51:32 DEU
39 10 3940 Laufer, Frank Goßschweidnitz 10,6 km M40-44 00:51:36 DEU
40 6 3864 Steinigen, David SV Hermsdorf 10,6 km M20-29 00:51:38 DEU
41 7 3863 Zumbusch, Thomas Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M35-39 00:51:38 DEU
42 7 3860 Zimmermann, Lukas HVO Cunnewalde 10,6 km M20-29 00:51:41 DEU
43 8 3191 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M35-39 00:51:43 DEU
44 3 3134 Kupke, Uwe unipolar 10,6 km M55-59 00:51:47 DEU
45 6 3086 Wolszczak, Konrad Biegajaca Kasta Miedziowego Miasta 10,6 km M30-34 00:52:26 POL
46 11 3189 Scharntke, Ronny Traktor Kindisch 10,6 km M40-44 00:52:43 DEU
47 4 3892 Böhmak, Andreas Bautzen 10,6 km M50-54 00:52:43 DEU
48 1 3920 Reinhardt, Rüdiger Post Germania Boxen 10,6 km M60-64 00:53:00 DEU
49 8 3213 Simon, Uwe Laufteam 10,6 km M45-49 00:53:10 DEU
50 9 3156 Michael, Wolf Patriotische Wandergruppe ,, Beliebt' 10,6 km M45-49 00:53:14 DEU
51 10 3081 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 00:53:14 DEU
52 11 3901 Stebich, Frank Oberkaina 10,6 km M45-49 00:53:18 DEU
53 12 3237 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 10,6 km M40-44 00:53:20 DEU
54 1 3207 Fahrentz, Nico ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km MJU18 00:53:27 DEU
55 5 3071 Kade, Jens The Magnificent SIX 10,6 km M50-54 00:53:29 DEU
56 7 3883 Hoewes, Daniel ML Racing 10,6 km M30-34 00:53:49 DEU
57 12 3184 Böhme, Alexander Gaußig 10,6 km M45-49 00:53:54 DEU
58 9 3029 Schreiber, Thomas Die Schreiber's 10,6 km M35-39 00:54:03 DEU
59 13 3878 Böhme, Kay Sohland 10,6 km M40-44 00:54:26 DEU
60 10 3918 Handke, Thomas Steinigtwolmsdorf 10,6 km M35-39 00:54:29 DEU
61 6 3092 Berthold, Jörg Laufteam 10,6 km M50-54 00:54:49 DEU
62 14 3230 Hantke, Marko FSV Budissa Bautzen 10,6 km M40-44 00:54:59 DEU
63 11 3106 Müller, Ronny Doberschau 10,6 km M35-39 00:55:21 DEU
64 4 3931 Fladerer, Steffen Bautzen 10,6 km M55-59 00:55:25 DEU
65 7 3950 Korth, Christian Dresden 10,6 km M50-54 00:55:27 DEU
66 15 3868 Herrmann, Ronny Gaußig 10,6 km M40-44 00:55:28 DEU
67 13 3040 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 10,6 km M45-49 00:55:52 DEU
68 8 3885 Lehmann, Sven Wassergrund 10,6 km M50-54 00:55:52 DEU
69 1 3236 Walter, Moritz DHfK Leipzig 10,6 km MJU16 00:56:34 DEU
70 12 3960 Vykhnalek, Stephan www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:56:45 DEU
71 16 3211 Jauernig, Jens Speedy Gonzales 10,6 km M40-44 00:56:47 DEU
72 8 3188 Zschiedrich, Sven RAG Sport & Wettkampf 10,6 km M30-34 00:57:00 DEU
73 5 3102 Schreiber, Steffen Treiser LWT 10,6 km M55-59 00:57:05 DEU
74 9 3976 Ultsch, Robert ESV Lok Pirna 10,6 km M30-34 00:57:20 DEU
75 9 3895 Helzel, Peter TBSV Neugersdorf 10,6 km M50-54 00:57:40 DEU
76 17 3228 Hocker, Carsten SG Blau Weiss Obercunnersdorf 10,6 km M40-44 00:57:40 DEU
77 10 3090 Petasch, Thomas Laufteam Kleinpostwitz 10,6 km M50-54 00:57:52 DEU
78 6 3100 Hoffmann, Karsten Uhyst a.T. 10,6 km M55-59 00:58:04 DEU
79 14 3075 Lucas, Gerald Bautzen 10,6 km M45-49 00:58:16 DEU
80 15 3136 Matthes, Mario SG Wilthen 10,6 km M45-49 00:59:10 DEU
81 18 3210 Freudenberg, Pedro Neukirch 10,6 km M40-44 00:59:10 DEU
82 13 3248 Wehner, Stephan NextGen 10,6 km M35-39 00:59:42 DEU
83 2 3217 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M60-64 00:59:42 DEU
84 16 3037 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M45-49 00:59:52 DEU
85 3 3126 Klaus, Schmidt OL Team Wehrsdorf 10,6 km M60-64 01:00:02 DEU
86 14 3007 Wonsack, Stefan Immendingen 10,6 km M35-39 01:00:11 DEU
87 19 3984 Hornig, Sören Bautzen 10,6 km M40-44 01:00:35 DEU
88 20 3196 Kother, Michael TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M40-44 01:00:49 DEU
89 17 3859 Kmoch, André TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M45-49 01:00:59 DEU
90 21 3095 Grohmann, Tilo Laufgruppe Seitschen 10,6 km M40-44 01:01:06 DEU
91 18 3140 Dix, Harald Team Storchenwiege 10,6 km M45-49 01:01:17 DEU
92 11 3084 Koch, Raiko FC Altstadt Bautzen 10,6 km M50-54 01:01:53 DEU
93 12 3951 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M50-54 01:02:19 DEU
94 19 3205 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 10,6 km M45-49 01:03:13 DEU
95 15 3032 Krippner, Marcel Bloaschützen 10,6 km M35-39 01:03:33 DEU
96 16 3170 Bärtl, André Bautzen 10,6 km M35-39 01:03:59 DEU
97 20 3058 Helta, René FL Bautzen 10,6 km M45-49 01:04:46 DEU
98 4 3141 Schneider, Peter nicht quatschen, machen 10,6 km M60-64 01:06:34 DEU
99 5 3142 Worm, Volker nicht quatschen, machen 10,6 km M60-64 01:06:34 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2187 Schröter, Annett Heideläufer 5,3 km W40-44 00:23:10 DEU
2 1 2070 Masur, Sophia The Magnificent SIX 5,3 km W20-29 00:24:48 DEU
3 2 2219 Marschner, Darja Niederkaina 5,3 km W40-44 00:26:39 DEU
4 2 2899 Kögler, Katharina Langburkursdorf 5,3 km W20-29 00:26:43 DEU
5 1 2939 Gnauck, Gesine Aeroteam 5,3 km W30-34 00:27:35 DEU
6 1 2138 Tanzmann, Maria Wilthen 5,3 km WJU 18 00:27:57 DEU
7 3 2152 Kulke, Andrea Kraftwerker Bautzen 5,3 km W40-44 00:28:02 DEU
8 1 2135 Ebert, Petra ski & bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 00:28:02 DEU
9 1 2001 Knebel, Simone Bischofswerda 5,3 km W50-54 00:28:22 DEU
10 2 2063 Lukas, Doreen Go In Aktiv Leben 5,3 km W30-34 00:28:29 DEU
11 4 2150 Warmuth, Nadine Post SV Dresden 5,3 km W40-44 00:29:12 DEU
12 1 2147 Lehmann, Helene Singwitz 5,3 km WJU 14 00:29:29 DEU
13 3 2898 Kögler, Charlotte Zielgruppe 5,3 km W20-29 00:29:42 DEU
14 5 2869 Herrmann, Kerstin Gaußig 5,3 km W40-44 00:29:42 DEU
15 3 2200 Hauptmann, Marie Bautzen 5,3 km W30-34 00:29:49 DEU
16 2 2893 Böhmak, Theresa Bautzen 5,3 km W50-54 00:30:09 DEU
17 1 2099 Hoffmann, Katharina Uhyst a.T. 5,3 km W35-39 00:30:32 DEU
18 6 2887 Bensch, Kerstin SV Blau-Weiß Neschwitz 5,3 km W40-44 00:30:59 DEU
19 2 2097 Winecker, Mareen Laufteam 5,3 km W35-39 00:31:00 DEU
20 3 2175 Flack, Jana Wasserwacht Bautzen 5,3 km W35-39 00:31:01 DEU
21 1 2118 Glede, Gabriele Adorfer Wölfe 5,3 km W55-59 00:32:13 DEU
22 4 2128 Radunsky, Marlen Match more Fun 5,3 km W35-39 00:32:21 DEU
23 4 2039 Schulze, Steffi Gnaschwitz 5,3 km W30-34 00:32:23 DEU
24 5 2867 Zimmermann, Sandra Schirgiswalde 5,3 km W35-39 00:32:32 DEU
25 7 2886 Gehrke-Michalk, Doreen Bocholt 5,3 km W40-44 00:32:44 DEU
26 5 2870 Hähnel, Katharina RSV Bautzen 5,3 km W30-34 00:33:10 DEU
27 6 2906 schmidt, Susan SG Lindenweg 5,3 km W30-34 00:33:16 DEU
28 8 2107 Müller, Mandy Doberschau 5,3 km W40-44 00:33:25 DEU
29 9 2182 Urban, Katrin Laufgruppe Seitschen 5,3 km W40-44 00:33:39 DEU
30 6 2224 Altmann-Freund, Kathrin Bautzen 5,3 km W35-39 00:34:10 DEU
31 1 2225 Freund, Julia Emily Bautzen 5,3 km WJU 16 00:34:11 DEU
32 10 2243 Nagel, Diana Auf Lauf fertig los !!! 5,3 km W40-44 00:34:14 DEU
33 2 2946 Richter, Ramona Go In Aktiv Leben 5,3 km W55-59 00:35:22 DEU
34 4 2952 Kubitz, Laura For mans health 5,3 km W20-29 00:35:23 DEU
35 3 2101 Schreiber, Simone Treiser LWT 5,3 km W55-59 00:35:24 DEU
36 4 2049 Gnauk, Ilona Nedaschütz 5,3 km W55-59 00:35:41 DEU
37 1 2231 Maciejewski, Gisela HSG Turbine Zittau 5,3 km W70-74 00:35:59 DEU
38 7 2900 Zimmermann, Nicole Tomogara 5,3 km W35-39 00:36:17 DEU
39 7 2067 Schmück, Madeleine Wilthen 5,3 km W30-34 00:36:44 DEU
40 8 2929 Berge, Anna Go In Aktiv Leben 5,3 km W30-34 00:36:46 DEU
41 2 2241 Müller, Constance Bautzen 5,3 km W45-49 00:36:46 DEU
42 3 2242 Weltsch, Kathrin Bautzen 5,3 km W45-49 00:36:47 DEU
43 9 2014 Zint, Isabel Bautzen 5,3 km W30-34 00:36:52 DEU
44 10 2030 Schreiber, Tina Die Schreiber's 5,3 km W30-34 00:36:53 DEU
45 11 2055 Dietz, Doreen Team Dietz 5,3 km W30-34 00:36:53 DEU
46 8 2966 Mitschke, Daniela Großdubrau 5,3 km W35-39 00:36:54 DEU
47 9 2197 Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 5,3 km W35-39 00:36:57 DEU
48 11 2116 Thomas, Nicolle Bautzen 5,3 km W40-44 00:37:46 DEU
49 2 2082 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W70-74 00:38:00 DEU
50 12 2176 Stübner, Elisa ACG 5,3 km W30-34 00:38:19 DEU
51 13 2953 Kubitz, Linda Formanshealth 5,3 km W30-34 00:38:42 DEU
52 1 2932 Petzold, Angela Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km W60-64 00:38:48 DEU
53 14 2023 Lißner, Stefanie Bautzen 5,3 km W30-34 00:38:56 DEU
54 15 2132 Weilandt, Claudia ACG 5,3 km W30-34 00:40:39 DEU
55 5 2122 Fünfstück, Sandra Abt. Badminton Wardenburger TV 5,3 km W20-29 00:42:06 DEU
56 4 2907 Schütze, Sylvia SG Lindenweg 5,3 km W45-49 00:43:55 DEU
57 3 2880 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km W70-74 00:50:52 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2975 Ahohen, Aki Traktor Hohen Schwarfs 5,3 km M30-34 00:18:56 DEU
2 1 2935 Schade, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 00:21:02 DEU
3 1 2957 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km MJU16 00:22:08 DEU
4 1 2212 Dreßler, Silvio Bautzen 5,3 km M35-39 00:22:12 DEU
5 1 2881 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km MJU18 00:22:14 DEU
6 2 2233 Grubert, Mick Chasow 5,3 km MJU16 00:22:16 DEU
7 1 2174 Hentschel, Andreas Wasserwacht Bautzen 5,3 km MJU20 00:23:00 DEU
8 3 2179 Schuster, Marlon Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU16 00:23:00 DEU
9 1 2903 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M40-44 00:23:11 DEU
10 2 2085 Schmidt, Roberto FSV Blau-weiß Milkel 5,3 km M45-49 00:23:18 DEU
11 2 2908 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km M40-44 00:23:23 DEU
12 1 2163 Dybek, Matthias SV Obergurig 5,3 km M50-54 00:23:41 DEU
13 2 2223 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M35-39 00:23:50 DEU
14 4 2872 Mudrack, Arian Sanitätsschule Mudrack 5,3 km MJU16 00:23:59 DEU
15 2 2936 Stehr, Benedikt Floorwall Bautzen 5,3 km MJU18 00:24:21 DEU
16 1 2981 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 00:24:23 DEU
17 3 2922 Schmidtgen, Mario Singwitz 5,3 km M40-44 00:24:23 DEU
18 2 2171 Flack, Mario Wasserwacht Bautzen 5,3 km M30-34 00:24:29 DEU
19 4 2105 Lochno, Robert Physiotherapie DynaMed 5,3 km M40-44 00:24:32 DEU
20 5 2979 Grunwald, Daniel SV Bautzen 5,3 km M40-44 00:24:34 DEU
21 6 2944 Effenberger, Danny KBV Bautzen 'Hechelkurs' 5,3 km M40-44 00:24:40 DEU
22 3 2143 Krygar, Mato Sokol Budyšin 5,3 km M45-49 00:24:58 DEU
23 4 2194 Kochan, Johannes TV 1848 Bischofswerda 5,3 km M45-49 00:25:00 DEU
24 2 2113 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 00:25:20 DEU
25 3 2074 Tauchmann, Jürgen Sehr! 5,3 km M35-39 00:25:28 DEU
26 4 2967 Dolgner, Jens Heideläufer 5,3 km M35-39 00:25:41 DEU
27 5 2974 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 5,3 km M45-49 00:25:47 DEU
28 1 2879 Diner, Ruben Skiclub Sohland 5,3 km MKU12 00:25:47 DEU
29 3 2945 Spengler, Christian SSV Kirschau 5,3 km MJU18 00:25:49 DEU
30 3 2928 Zint, Ricardo Vereinslos 5,3 km M30-34 00:25:55 DEU
31 2 2947 Höhne, Torsten Bautzen 5,3 km M50-54 00:26:05 DEU
32 3 2157 Lauermann, Thomas Wehrsdorf 5,3 km M50-54 00:26:05 DEU
33 7 2068 Ziller, Ingo The Magnificent SIX 5,3 km M40-44 00:26:16 DEU
34 6 2873 Mudrack, Jan Sanitätsschule Mudrack 5,3 km M45-49 00:26:17 DEU
35 7 2971 Saring, Frank Team FraGu 5,3 km M45-49 00:26:25 DEU
36 3 2226 Freund, Romeo Bryan Bautzen 5,3 km MJU14 00:26:29 DEU
37 4 2949 Berg, Thomas HSV Pfote drauf! 5,3 km M30-34 00:26:37 DEU
38 8 2161 Kellermann, René Bautzen 5,3 km M40-44 00:26:49 DEU
39 8 2970 Klemm, Gunnar Team Fra Gu 5,3 km M45-49 00:26:57 DEU
40 2 2103 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km MJU20 00:27:06 DEU
41 9 2977 Nitschke, Ralph Bautzen 5,3 km M45-49 00:27:11 DEU
42 5 2098 Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock 5,3 km M35-39 00:27:30 DEU
43 9 2938 Kliemann, David Powerserb 5,3 km M40-44 00:27:40 DEU
44 6 2129 Wehle, Kenny Matsch more Fun 5,3 km M35-39 00:27:46 DEU
45 4 2060 Preusche, Dustin Stiebitz 5,3 km MJU14 00:27:47 DEU
46 7 2913 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M35-39 00:27:51 DEU
47 1 2965 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 5,3 km M55-59 00:27:53 DEU
48 10 2203 Thamm, Jörg SV Obergurig 5,3 km M45-49 00:27:54 DEU
49 8 2239 Nitsch, Jens Köln 5,3 km M35-39 00:27:59 DEU
50 9 2202 Dschietzig, Andreas ACG 5,3 km M35-39 00:28:05 DEU
51 1 2948 Meyer, Josef Obergurig 5,3 km M60-64 00:28:32 DEU
52 10 2017 Schlachte, Thomas RSV Bautzen 5,3 km M40-44 00:28:34 DEU
53 11 2024 Hanitzsch, Daniel Ich-Renn-AG 5,3 km M45-49 00:28:34 DEU
54 12 2926 Patzer, Torsten MSV BAUTZEN 04 5,3 km M45-49 00:28:46 DEU
55 5 2164 Müller, Riccardo Cunewalde 5,3 km M30-34 00:28:46 DEU
56 10 2897 Anders, Patrick Zielgruppe 5,3 km M35-39 00:28:53 DEU
57 11 2973 Drewitz, Rico KBV Bautzen 5,3 km M35-39 00:29:18 DEU
58 4 2146 Lehmann, Heiko Singwitz 5,3 km M50-54 00:29:29 DEU
59 13 2056 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 00:29:31 DEU
60 6 2916 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 5,3 km M30-34 00:29:47 DEU
61 2 2894 Bergmann, Julius FCO 5,3 km MKU12 00:30:03 DEU
62 12 2177 Weiner, Carsten ACG 5,3 km M35-39 00:30:22 DEU
63 5 2059 Schneider, Bruno Stiebitz 5,3 km MJU16 00:30:30 DEU
64 13 2963 Burkhardt, Sven Bautzen 5,3 km M35-39 00:30:31 DEU
65 5 2896 Tröger, Ingolf Bautzen 5,3 km M50-54 00:30:31 DEU
66 14 2962 Wittich, Rene Bautzen 5,3 km M35-39 00:30:32 DEU
67 2 2042 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 5,3 km M55-59 00:30:40 DEU
68 3 2050 Gnauk, Bernhard Nedaschütz 5,3 km M55-59 00:30:49 DEU
69 6 2888 Rochelt, Jörg Bautzen 5,3 km M50-54 00:30:50 DEU
70 2 2048 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 00:31:01 DEU
71 15 2173 Dittmar, Frank Wasserwacht Bautzen 5,3 km M35-39 00:31:04 DEU
72 16 2133 Weilandt, Georg ACG 5,3 km M35-39 00:31:05 DEU
73 6 2964 Schwarz, Bastian Bautzen 5,3 km MJU16 00:31:23 DEU
74 11 2165 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M40-44 00:31:34 DEU
75 12 2181 Urban, Sandro Laufgruppe Seitschen 5,3 km M40-44 00:32:07 DEU
76 4 2117 Glede, Wolfgang Adorfer Wölfe 5,3 km M55-59 00:32:26 DEU
77 7 2927 Knaack, Jörg Bautzen 5,3 km M50-54 00:32:46 DEU
78 1 2119 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 00:32:50 DEU
79 13 2871 Hauschild, Silvio RSV Bautzen 5,3 km M40-44 00:33:10 DEU
80 7 2941 Karst, Bruno Königswartha 5,3 km MJU16 00:33:21 DEU
81 14 2943 Karst, Uwe Königswartha 5,3 km M40-44 00:33:21 DEU
82 7 2019 Glede, Christoph Adorfer Wölfe 5,3 km M30-34 00:33:32 DEU
83 3 2919 Albers, Piet STEP-Family Bautzen 5,3 km MKU12 00:33:54 DEU
84 15 2080 Scholze, Maik RealLifeRunner 5,3 km M40-44 00:34:01 DEU
85 14 2180 Schuster, Mario SV Traktor Malschwitz 5,3 km M45-49 00:34:02 DEU
86 8 2006 Klostermann, Ronny Go In Aktiv Leben 5,3 km M30-34 00:34:24 DEU
87 17 2208 Leeck, Bernd ESV Lok RAW Cottbus 5,3 km M35-39 00:34:59 DEU
88 18 2131 Kröl, Alexander ACG 5,3 km M35-39 00:35:00 DEU
89 9 2933 Tollas, Nico Crostau 5,3 km M30-34 00:35:01 DEU
90 3 2027 Müller, Hans Bautzen 5,3 km M60-64 00:35:34 DEU
91 5 2137 Becker, Tom SG Wilthen 5,3 km MJU14 00:35:50 DEU
92 1 2110 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M75-79 00:37:44 DEU
93 2 2958 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M75-79 00:38:13 DEU
94 4 2046 Scholten, Hermann Bautzen 5,3 km MKU12 00:39:12 DEU
95 1 2232 Maciejewski, Heinz HSG Turbine Zittau 5,3 km M70-74 00:40:12 DEU
96 8 2139 May, Jürgen Wilthen 5,3 km M50-54 00:40:39 DEU
97 19 2121 Diedrich, Jens Abt. Badminton Wardenburger TV 5,3 km M35-39 00:42:06 DEU
98 15 2238 Holz, Marco NUSSER Racing Team 5,3 km M45-49 00:43:28 DEU
99 3 2112 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 5,3 km M75-79 00:47:27 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1244 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 2,5 km WKU12 00:11:35 DEU
2 1 1077 Letrari, Jasmin MSV Bautzen Abteilung Schwimmen 2,5 km WJU 16 00:12:17 DEU
3 1 1087 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km WKU10 00:12:51 DEU
4 2 1148 Lehmann, Lotte Singwitz 2,5 km WKU10 00:12:54 DEU
5 1 1015 Schroeter, Sarah OSLV Bautzen 2,5 km WJU 18 00:13:05 DEU
6 2 1214 Lindemann, Alina Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km WKU12 00:13:57 DEU
7 3 1096 Grohmann, Elena Laufgruppe Seitschen 2,5 km WKU12 00:14:01 DEU
8 4 1183 Urban, Lea Laufgruppe Seitschen 2,5 km WKU12 00:14:02 DEU
9 1 1198 Berger, Madlen einfach mal so 2,5 km W35-39 00:14:05 DEU
10 1 1891 Mann, Anke Sohland 2,5 km W50-54 00:14:24 DEU
11 1 1149 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km WJU 14 00:15:01 DEU
12 1 1153 Schmück, Amelie OSLV Bautzen 2,5 km WKU8 00:15:21 DEU
13 3 1154 Schmück, Montaine Wilthen 2,5 km WKU10 00:15:35 DEU
14 1 1889 Simchen, Anke Brüheim 2,5 km W45-49 00:16:13 DEU
15 4 1905 Schmidt, Lara-Lynn SG Lindenweg 2,5 km WKU10 00:17:21 DEU
16 1 1089 Schade, Ulrike SV Kleinwelka 1920 2,5 km W40-44 00:17:34 DEU
17 2 1912 Fremder, Anja OL-Team Wehrsdorf 2,5 km W35-39 00:18:05 DEU
18 3 1921 Menges, Anja Obergurig 2,5 km W35-39 00:18:12 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1185 Schröter, Vincent OSLV Bautzen 2,5 km MKU12 00:10:35 DEU
2 1 1088 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km MKU8 00:10:46 DEU
3 2 1972 Wlach, Justus Budissa Bautzen 2,5 km MKU12 00:11:17 DEU
4 1 1245 Rentsch, Mario Löbau 2,5 km M45-49 00:11:35 DEU
5 3 1924 Menges, Maurice SV Gnaschwitz/ Doberschau 2,5 km MKU12 00:11:35 DEU
6 4 1220 Marschner, Laurin MSV BAUTZEN 04 2,5 km MKU12 00:11:55 DEU
7 5 1190 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU12 00:12:12 DEU
8 6 1151 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km MKU12 00:12:14 DEU
9 1 1008 Heigl, Kenneth Bautzen 2,5 km MJU14 00:12:19 DEU
10 1 1199 Merkel, Hans Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU10 00:12:28 DEU
11 7 1108 Müller, Fabian Doberschau 2,5 km MKU12 00:12:44 DEU
12 2 1195 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU8 00:13:06 DEU
13 8 1942 Effenberger, Fabrice Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU12 00:13:50 DEU
14 1 1215 Lindemann, Lars KBV Bautzen 2,5 km M40-44 00:13:57 DEU
15 2 1959 Bjarsch, Emil SV Post Germania Bautzen 2,5 km MKU10 00:14:02 DEU
16 3 1109 Müller, Felix Doberschau 2,5 km MKU10 00:14:03 DEU
17 3 1956 Bjarsch, Willi Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU8 00:14:05 DEU
18 9 1911 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 2,5 km MKU12 00:14:06 DEU
19 2 1961 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M45-49 00:14:38 DEU
20 10 1955 Bjarsch, Moritz SV Post Germania Bautzen 2,5 km MKU12 00:14:39 DEU
21 3 1983 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 00:14:57 DEU
22 1 1123 Fraunheim, Günter SV Kubschütz 2,5 km M70-74 00:14:58 DEU
23 2 1155 Schmück, André Wilthen 2,5 km M40-44 00:15:35 DEU
24 1 1904 Schmidt, Oliver SG Lindenweg 2,5 km M35-39 00:17:22 DEU
25 4 1923 Menges, Fabricio Obergurig 2,5 km MKU8 00:18:08 DEU
26 1 1079 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M80-84 00:19:11 DEU
27 5 1914 Lebelt, Franz RAG Sport & Wettkampf 2,5 km MKU8 00:20:20 DEU
28 6 1909 Fremder, Liam OL-Team Wehrsdorf 2,5 km MKU8 00:20:22 DEU
29 1 1910 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km M60-64 00:20:22 DEU

Quelle: www.baer-service.de

51. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Anabelle Mehnert, Uwe Warmuth

51. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017

Berichte

51. Bautzener Silvesterlauf wieder mit vielen erfolgreichen Läuferinnen und Läufern
01.01.2018 − Christoph Mehnert
Einladung zum 51. Bautzener Silvesterlauf
18.12.2017 − Christoph Mehnert

Fotos

5,3 km + 10,6 km: Spitzkehre am Humboldthain
31.12.2017 − Anabelle Mehnert (150 Fotos)
Schnappschüsse rundherum und Sponsoren
31.12.2017 − Uwe Warmuth, Christhoph Mehnert, Matthias Herrmann (33 Fotos)
10,6 km: Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth und Christoph Mehnert (176 Fotos)
5,3 km: Start (inkl. 10,6 km), Spreetal, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth (110 Fotos)
2,5 km: Start, Wende, Spreetal, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth und Matthias Herrmann (56 Fotos)

Ergebnis-Archiv

52. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2018
51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
Jahresübersichten
 2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 02.01.2019  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2019 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2017123101.html